Детский инклюзивный арт-центр открылся в Кабардино-Балкарии

В городе Белая речка в Кабардино-Балкарии открылся детский инклюзивный арт-центр. Подробности сейчас расскажем.

Этот детский инклюзивный арт-центр называется «Мир равных возможностей«. И находится он в благотворительном фонде «Милосердие 07».  Здесь учатся ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также дети, которые остались без попечения родителей.

В центре проводят занятия по актёрскому мастерству, живописи, пению, бисероплетению и адаптивной физкультуре. Посетители арт-центра также могут воспользоваться услугами психолога. В планах у организаторов – показать детям достопримечательности республики.

Каждый урок длится час. Например, после урока танцев следует урок бисероплетения. Оно помогает сконцентрироваться на деталях и развить мелкую моторику, что крайне важно для детей с ДЦП. Дети создают браслеты, колье, подвески, кольца и ожерелья. Цель организации – максимально вовлечь детей в обычную жизнь и показать, что они ничем не уступают своим сверстникам.

Помимо классических направлений, ребят ждут кружки сказкотерапии, выступления в караоке и обучение национальным танцам. Детям преподают профессиональные артисты и педагоги Детской академии творчества «Солнечный город».

Сейчас в Центре занимаются около ста человек. Сам проект продлится все лето, и обратиться может каждый, кому это необходимо. Как Центр будет работать в дальнейшем, пока неизвестно. Надеемся, что его работа будет круглогодичной.