Километры в обмен на помощь

Иван Бакаидов с ДЦП призвал своих подписчиков переводить благотворительным организациям столько рублей, сколько он сможет проехать на велосипеде. Интересно? Читаем далее!

Петербургский программист Иван Бакаидов с ДЦП призвал своих подписчиков в социальных сетях переводить благотворительным организациям столько рублей, сколько он сможет проехать на велосипеде.

Бакаидов на своей странице в Facebook опубликовал скриншот с картой, на которой видно, что он преодолел 39 километров, и предложил желающим перевести по 39 рублей на счет детского хосписа «Дом с маяком». Подписчики Бакаидова откликнулись на предложение, подтвердила сотрудница организации.

Во второй раз молодой человек предложил перевести 55 рублей петербургской общественной организации «Перспективы», помогающей людям в психоневрологических интернатах. Сам он называет эти учреждения «медицинско-тюремными».

Программист обещал публиковать подобные призывы по 7–15 раз в месяц. Мы надеемся, что эта инициатива найдет поддержку не только у подписчиков Ивана, но и у всех неравнодушных граждан.